Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека женился на украинке. Его избранницей стала глава пресс-службы президента клуба Рината Ахметова

Автор:
Анастасия Котова
Дата:
Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека женился на украинке. Его избранницей стала глава пресс-службы президента клуба Рината Ахметова

ФК Шахтер

Главный тренер футбольного клуба «Шахтер» (Донецк) Паулу Фонсека женился на гражданке Украины. В эфире программы «Большой футбол» он заявил, что чувствует себя в Украине «как дома».

«Плюс я женился здесь, у меня жена-украинка, понятно, что я чувствую себя как дома. Мне нравится, очень нравится жить в Киеве, мне очень нравятся люди здесь и, как я говорил, меня всегда очень хорошо принимают и уважают здесь», — отметил Фонсека.

Как сообщил «Бабелю» источник в администрации «Шахтера», новой женой Фонсеки стала руководитель пресс-службы президента клуба Рината Ахметова — Екатерина Остроушко. О том, что главный тренер «Шахтера» встречается с ней, СМИ писали еще весной. На момент заключения контракта с донецким ФК в 2016 году Паулу Фонсека был женат 20 лет, но потом развелся.

10 июня 2013 года португалец стал главным тренером «Порту», с которым выиграл Суперкубок Португалии. 5 марта 2014 года Фонсека покинул свой пост.

1 июля 2015 года он стал главным тренером «Браги». В Лиге Европы команда дошла до четвертьфинала, в котором уступила донецкому «Шахтеру». 22 мая 2016 года, обыграв «Порту» в серии послематчевых пенальти, «Брага» впервые за полвека и второй раз в своей истории завоевала национальный Кубок.

31 мая 2016 года Паулу Фонсека возглавил донецкий «Шахтер». Контракт с клубом рассчитан на два года.