Четверо украинцев погибли в «лобовом» ДТП в Ленинградской области, один госпитализирован

Автор:
Александр Нечай
Дата:
Четверо украинцев погибли в «лобовом» ДТП в Ленинградской области, один госпитализирован

obozrevatel.com

В России в Волосовском районе Ленинградской области произошло смертельное лобовое ДТП с участием микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, зарегистрированного в Закарпатской области и российской фуры DAF.

В результате аварии погибли четыре украинца, которые были в микроавтобусе: водитель, 49-летний пассажир и две молодые женщины. Так пишет пресс-служба регионального управления ГИБДД в РФ.

Информацию о гибели украинских граждан «Бабелю» подтвердила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

Она рассказала, что еще один пассажир микроавтобуса, 20-летний парень, получил травмы и находится в больнице.

«Состояние у юноши средней тяжести, пока более подробно неизвестно», — рассказала Марьяна Беца «Бабелю». Она также добавила, что «консулы оказывают всестороннюю помощь».

МИД в данный момент делает все необходимое для отправки тел погибших на родину.

«Родные погибших приедут в Россию в понедельник», — добавила Беца.

obozrevatel.com

obozrevatel.com

obozrevatel.com

obozrevatel.com

Напомним, 17 августа возле села Лешава-Дольна, между Перемышлем и Саноком в Подкарпатье, автобус, который следовал в Вену, пробил барьер и врезался в деревянный крест, установленный на повороте. После этого автобус перевернулся и сорвался с обрыва. В автобусе находились 54 человека. Погибло трое, еще 38 человек были госпитализированы.