В Польше упал с обрыва автобус с туристами из Львова. Трое украинцев погибли, 38 — в больнице

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
В Польше упал с обрыва автобус с туристами из Львова. Трое украинцев погибли, 38 — в больнице

pap.pl

Министерство иностранных дел подтвердило, что все погибшие и пострадавшие после падения автобуса с обрыва в Польше — граждане Украины, сообщает Украинская правда.

Погибло трое человек, еще 38 госпитализированы. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии,остальные — в состоянии средней тяжести. По предварительной информации окружной прокуратуры Перемышля, авария произошла из-за превышения скорости водителем автобуса.

ДТП произошло 17 августа возле села Лешава-Дольна, между Перемышлем и Саноком в Подкарпатье. Автобус, который следовал в Вену, пробил барьер и врезался в деревянный крест, установленный на повороте. После этого автобус перевернулся и сорвался с обрыва. В автобусе находились 54 человека.

Водителя автобуса задержали. Польское новостное агентство PAP сообщает, что прокуратура готовится предъявить ему обвинение. Прокурор Стажецка-Скжипец рассказала, ссылаясь на экспертов в сфере дорожного движения, что водитель передвигался со скоростью, которая значительно превышает разрешенную в том месте.

Двое граждан Украины пострадали из-за обвала моста в итальянском городе Генуя 14 августа.