В общежитии НАУ студент Киевского политеха напал с ножом на старшекурсников. Ему грозит восемь лет тюрьмы

Автор:
Елена Мельник
Дата:
В общежитии НАУ студент Киевского политеха напал с ножом на старшекурсников. Ему грозит восемь лет тюрьмы

facebook.com

В Киеве 17-летний студент Киевского политехнического университета устроил резню в общежитии Национального авиационного университета. В результате инцидента двое студентов НАУ были ранены. Об этом корреспонденту «Бабеля» сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.

1 сентября, около часа ночи, парень пришел в общежитие на улице Нежинской и попытался зайти в помещение.

«Вел себя неадекватно. Хотя признаков алкогольного опьянения не было, его поведение было очень агрессивным. Вахтер и жильцы этого общежития запрещали ему зайти внутрь, потому что он является посторонним. Он возмутился и с ножом, который у него был с собой, напал на двух студентов, проживающих в этом общежитии», — рассказала Максимец.

Один из пострадавших — студент 5-го курса НАУ, 1998 года рождения. Он получил ранение в ногу. У другого студента 1996 года рождения травмы значительно тяжелее — раны живота и спины, он находится в больнице.

В прокуратуре отметили, что нападавший — киевлянин. С места преступления он скрылся. Полиция задержала парня в его квартире и нашла у него одежду со следами крови. Свой поступок первокурсник правоохранителям никак не пояснил и отказался давать показания.

Парню сообщили о подозрении в умышленном нанесении тяжкого телесного повреждения (ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса). Ему грозит до восьми лет заключения.