Во время концерта в Берлине у вокалиста U2 Боно пропал голос. Концерт пришлось отменить

Автор:
Александр Нечай
Дата:
Во время концерта в Берлине у вокалиста U2 Боно пропал голос. Концерт пришлось отменить

u2.com

Во время концерта U2 в Берлине вокалист группы Боно внезапно потерял голос. Выступление пришлось остановить, а потом и вовсе отменить.

На своем сайте музыканты извинились за произошедшее и написали, что пока не могут сказать, что случилось. Они ждут заключения врачей.

«Мы очень сожалеем, что концерт пришлось отменить. Боно был в отличной форме, и перед шоу его голос отлично звучал, мы все с нетерпением ждали второй встречи в Берлине, но после нескольких песен он совершенно потерял голос. Мы не знаем, что случилось, и консультируемся с врачами».

BBC сообщает, что голос у Боно пропал во время исполнения четвертой песни из лайн-апа концерта “Red Flag Day”. После он пытался начать петь “Beautiful Day”, но не смог. Концерт прервали.

«Если вы хотите уйти — это нормально, мы сыграем концерт в другой раз. Если вы решите остаться, вам придется подождать 10—15 минут, пока мы выясним, что произошло», — обратился Боно к зрителям, после чего группа покинула сцену.

Через полчаса группа отменила концерт. Зрители в комментарии BBC предположили, что голос у Боно мог пропасть из-за работавших дым-машин. Деньги за билеты посетителям не вернули, так как концерт состоится в другой день. Точную дату группа еще не назвала.

U2 называют «группой мира» из-за ее общественной и политической деятельности. В 2006 году Боно попал в список кандидатов на Нобелевскую премию мира.

В последние годы группу часто подвергают критике из-за чрезмерной «святости». Скульптор Франц Смит сделал скульптуру вокалиста U2 в виде Иисуса Христа, который не замечает чернокожего ребенка у его ног. Из-за позиции по благотворительности коллектив не любят на родине, в Ирландии. Там Боно является героем анекдотов.