«Поймал парик Кобзона». Пять самых жестких шуток о смерти главы «ДНР» Захарченко

Автор:
Александр Нечай
Дата:
«Поймал парик Кобзона». Пять самых жестких шуток о смерти главы «ДНР» Захарченко

LIGA.net

После вчерашнего убийства лидера «ДНР» в донецком кафе «Сепар» во время поминок Иосифа Кобзона в соцсетях начался настоящий ажиотаж. Пользователи начали комментировать гибель «главы республики», которая случилась сразу после смерти российского певца, и придумывать к ней мемы.

Первые лица государства также не остались в стороне от громкого происшествия. Ирина Геращенко опубликовала на своей странице два прислоненных друг к другу бокала шампанского на фоне заката и подписала фото десятью восклицательными знаками.

Событие встретили радостно не только представители власти, но и обычные пользователи соцсетей. Шутки по поводу убийства лидера «ДНР» не утихают до сих пор.

«Бабель» сделал подборку пяти самых жестких из них.

«31 августа Захарченко взорвался в кафе. А что сделал ты, чтобы не идти завтра в школу?» — написал в своем Facebook Александр Беличенко.

Пользователи Twitter также не оставили инцидент без внимания. Один из микроблоггеров пошутил про «хату» в тюрьме, а второй про похороны, парик Кобзона и окорочка, которыми ранее торговал Захарченко.

«Новости Донбасса» под фотографией с Шуфутинским подписали, что похороны Захарченко пройдут 3 сентября.

novosti.dn.ua

Со вчерашнего дня по сети гуляет фотографии с совместного концерта Захарченко и Кобзона. На одной из них поставили подпись «как здорово, что мы все мы здесь сегодня собрались».

5.ua

Вне конкурса идет фото с двумя порванными баянами под Российским посольством в Киеве. Первый принесли туда в день смерти Кобзона, а второй положили рядом уже вчера.

Глава «ДНР» погиб 31 августа из-за взрыва в кафе «Сепар», расположенном в центре Донецка. Как передали местные СМИ, количество погибших может достигнуть 5 человек, по состоянию на субботу подтверждена только гибель Захарченко и его охранника.

Взрывное устройство было якобы заложено в лампу, торшер или люстру. Бомбу привели в действие с помощью звонка по мобильному телефону.

Сепаратисты и российские власти уже успели обвинить в произошедшем украинские спецслужбы. Власти Украины связывают гибель главы «ДНР» разборкам в окружении погибшего или деятельностью спецслужб РФ.

После гибели главы «ДНР» Александра Захарченко его место в качестве исполняющего обязанности занял Дмитрий Трапезников. По данным СМИ, бывший заместитель Захарченко Трапезников работал в ФК «Шахтер», с 2010 по 2012 год занимал должность заместителя главы районного совета Петровского района Донецка. С 2014 года работал в «администрации» Захарченко.