Главное за ночь: «сменщик» Захарченко, в России самолет скатился в реку, Свитолина вышла в четвертый раунд US Open

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Главное за ночь: «сменщик» Захарченко, в России самолет скатился в реку, Свитолина вышла в четвертый раунд US Open

И. о. главы «ДНР» назначен Дмитрий Трапезников

После гибели главы «ДНР» Александра Захарченко его место в качестве исполняющего обязанности занял Дмитрий Трапезников. По данным СМИ, бывший заместитель Захарченко Трапезников работал в ФК «Шахтер», с 2010 по 2012 год занимал должность заместителя главы районного совета Петровского района Донецка. С 2014 года работал в администрации Захарченко.

tass.ru

В Сочи самолет скатился в реку и загорелся

В аэропорту Сочи самолет компании Utair при посадке выкатился со взлетно-посадочной полосы прямо в реку. Из-за этого повредились крыло и шасси и загорелся левый двигатель.

В результате инцидента пострадали 18 человек. О погибших информации нет. Всего на борту было 166 пассажиров.

tass.ru

Элина Свитолина вышла в четвертый раунд US Open

Первая ракетка Украины, Элина Свитолина вышла в четвертый круг Открытого чемпиона США по теннису — US Open. В третьем раунде украинка обыграла китаянку Кьян Ван со счетом 6:4, 6:4. В следующем круге Свитолина сыграет с Анастасией Севастовой из Латвии.

Денисова предложила Москальковой провести новую встречу.

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека, Людмила Денисова предложила своей российской коллеге Татьяне Москальковой встретиться в «любом городе или стране» для обсуждения вопросов посещения и обмена заключенных.

Денисова также предложила обратиться к президентам Украины и РФ с просьбой помиловать граждан обеих стран, находящихся в тюрьмах, по спискам, которые раньше были предоставлены по «дипломатическим каналам».

Экс-помощник Манафорта признал вину и готов сотрудничать со следствием

Бывший помощник Пола Манафорта, Сэм Паттен признал свою вину в совершении преступлений, связанных с лоббированием, и согласился сотрудничать со следствием.

Он признался, что не зарегистрировался в США в качестве иностранного агента, когда занимался продвижением интересов «Оппозиционного блока». Кроме того, Паттен незаконно помог одному из украинских олигархов приобрести билет на инаугурацию Трампа. По данным СМИ, речь идет о нардепе Сергее Левочкине. Компания Паттена, совладельцем которой является гражданин России, получила на все эти цели около 1 миллиона долларов.