В России на оборонном заводе произошел взрыв, погибли три человека

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
В России на оборонном заводе произошел взрыв, погибли три человека

newsnn.ru

В Нижегородской области России на крупном оборонном заводе имени Я. М. Свердлова, который производит взрывчатые вещества, произошел взрыв, сообщает РИА Новости.

По предварительным данным, погибли три человека, столько же госпитализированы. Еще троих пока не нашли, возможно, они находятся под завалами.

Представители завода сообщили, что в здании утилизации мин произошел «хлопок». По словам представителя экстренных служб, причиной взрыва стало нарушение правил безопасности при производстве. После взрыва на заводе начался пожар, ему присвоен третий, повышенный уровень сложности. Огонь распространился на площадь 100 квадратных метров.

В свою очередь телеграм-канал Mash сообщает, что все произошло во время уничтожения боеприпасов в цеху по утилизации мин. По его данным, три человека погибли, еще четверо ранены, а один пропал без вести.

Cкриншот «Свобода Слова».

youtube.com

Завод им. Свердлова — один из крупнейших производителей боеприпасов в России. Он выпускает широкий спектр промышленных взрывчатых материалов, шашек-детонаторов, кумулятивных зарядов. На предприятии работает около пяти тысяч человек.