Ok, Google! Трамп заявил, что поисковик прячет новости о его успехах и пообещал «разобраться»

Автор:
Юлия Рябчун
Дата:
Ok, Google! Трамп заявил, что поисковик прячет новости о его успехах и пообещал «разобраться»

Getty Images

Президент США Дональд Трамп раскритиковал сервис Google и заявил, что поисковая система «прячет» хорошие новости о нем. Об этом глава Белого дома написал в Twitter.

«Результаты поиска в Google по словам "Trump News" выдают только просмотры и отчеты о событиях «фейковых СМИ». Говоря другими словами, они их фальсифицируют для меня и других так, чтобы почти все истории и новости были плохими», — написал Трамп.

По его словам, большинство запросов, которые выдает Google, ссылаются на СNN — корпорацию, которую Трамп традиционно называет «фейковыми новостями». «Тогда как республиканские и консервативные СМИ закрыты», — пишет президент США.

Он добавил, что «96% результатов по "Trump News" исходят от национальных СМИ левого толка, что очень опасно».

«Google и другие подавляют голоса консерваторов и прячут хорошую информацию и новости. Они контролируют, что мы можем и не можем видеть», — отметил он.

Трамп заявил, что ситуация с поиском Google «очень серьезная» и он планирует заняться этим вопросом.

Война Трампа с рядом СМИ давно вышла за пределы Белого дома и стала темой для обсуждения по всему миру. 16 августа в США прошла масштабная акция СМИ против нападок президента Дональда Трампа на прессу. В ней участвовали более 350 изданий.