Главное за ночь: уголовное дело против адвокатов Януковича, колонны военных на Крещатике и драка с Мосийчуком в прямом эфире

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Главное за ночь: уголовное дело против адвокатов Януковича, колонны военных на Крещатике и драка с Мосийчуком в прямом эфире

youtube.com

Против адвокатов Януковича открыли уголовное дело

facebook.com

Киевская городскаяя прокуратура №5 открыла уголовное производство против адвокатов беглого экс-президента Виктора Януковича. Им инкриминируют препятствование правомерной деятельности защитника, назначенного обвиняемому по решению суда. Речь идет о драке платных адвокатов с полицией и охраной в помещении Оболонского районного суда Киева, которая состоялась 16 августа перед судебными дебатами.

22 россиянина попросили Путина обменять их на украинцев

facebook.com

22 гражданина России, осужденных или арестованных в Украине, обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой обменять их на украинских политзаключенных. Информацию об обращении всех этих людей Министерство иностранных дел дипломатической почтой должно передать Администрации Путина. В свою очередь, омбудсмен Людмила Денисова отметила, что Украина уже давно инициировала обмен и подала в РФ соответствующие списки. Однако до сих пор не получила ответа ни от представителя России в Трехсторонней контактной группе Бориса Грызлова, ни от уполномоченного РФ по правам человека Татьяны Москальковой.

Народные депутаты подрались в прямом эфире

youtube.com

Депутаты Верховной Рады Игорь Мосийчук («Радикальная партия») и Сергей Шахов ( партия «Наш край») подрались в прямом эфире телеканала «Прямой». Сначала они начали кричать друг на друга, после чего Шахов ударил Мосийчука в лицо. Тот упал на пол, быстро встал и набросился с тростью на оппонента. Ведущей программы пришлось разнимать нардепов. После этого потасовка политиков продолжилась в лифте офиса телеканала.

В центре Киева состоялась репетиция парада ко Дню Независимости

kiev.informator.ua

На Крещатике состоялась репетиция парада ко Дню Независимости, который пройдет 24 августа в украинской столице. Военные отрабатывали свои маршруты по главной улице города, учились, с какой стороны идти и куда поворачивать. По их словам, на День Независимости будет грандиозное действо. В Минобороны анонсировали, что по Крещатику будут шагать четыре с половиной тысячи военнослужащих, среди них впервые будут и женские подразделения. Кроме этого, на центральную улицу города выведут около 250 единиц техники, а также может быть задействована и авиация.

Луганская «Заря» победила португальскую «Брагу» в Лиге Европы

twitter.com

Луганский футбольный клуб «Заря» сумел пробиться в плей-офф Лиги Европы, обойдя по сумме двух матчей португальскую «Брагу». Ответный Матч третьего квалификационного раунда состоялся в Португалии и завершился со счетом 2:2. Первый поединок, который проходил в Запорожье, также завершился вничью — 1:1. В раунде плей-офф «Заря» встретится с немецким «РБ Лейпцигом». Победитель противостояния выйдет в групповой раунд Лиги Европы.