Сестра Сенцова: Олег почти не встает и написал, что конец близко

Автор:
Юлия Рябчун
Дата:
Сестра Сенцова: Олег почти не встает и написал, что конец близко

facebook.com

Состояние здоровья украинского режиссера Олега Сенцова, который содержится в России в колонии «Белый медведь», ухудшилось и он практически не встает. Об этом сообщила двоюродная сестра Сенцова Наталья Каплан в Facebook.

По ее словам, адвокат Сенцова Дмитрий Динзе передал письмо от Олега, в котором он пишет, что «конец близок».

«Спрашивает, интересуется кто-то еще его голоданием, ему не передают писем, никаких! Говорит, что он сейчас в информационном вакууме и вообще не знает, что происходит», — сообщила Каплан.

Сам адвокат ранее заявил, что Сенцов не будет прекращать голодовку несмотря на то, что его состояние сильно ухудшилось. Обращение режиссера защитник опубликовал в Facebook.

«Никакие врачи меня не вылечат. Потому что я не болею, а голодаю, и не собираюсь останавливаться. Всем спасибо!!! Всем большой привет! Слава Украине», - написал он.

14 мая Сенцов объявил голодовку, чтобы привлечь внимание к украинских политзаключенных, которых удерживает Россия. По словам режиссера, он будет голодать до тех пор, пока все они не будут освобождены.

В августе 2015 года российский суд признал Олега Сенцова виновным в создании террористической организации и в подготовке террористических актов в Крыму весной 2014 года и приговорил его к 20 годам колонии строгого режима. По этому же делу приговорили к 10 годам тюрьмы еще одного украинского активиста Александра Кольченка.