«Отец» гангста-рэпа Coolio впервые даст сольный концерт в Украине

Автор:
Юлия Рябчун
Дата:
«Отец» гангста-рэпа Coolio впервые даст сольный концерт в Украине

gettyimages.com

Легендарный американский рэпер Сoolio впервые приедет в Киев с сольным концертом. Об этом сообщает Karabas Live.

Выступление 54-летней звезды запланировано на 16 октября. Концерт Coolio с лайв-бэндом пройдет в киевском Caribbean Club. Организаторы концерта — Banana Events. Продажа билетов пока не открыта, их цена неизвестна.

О райдере рэпер Сoolio известно, что он обычно включает в себя бутылку текилы Petron, водку Grey Goose и две бутылки шампанского Moet & Chandon. Организаторы также предоставляют музыканту воду в бутылках, различные соки и газированные напитки и небольшую бутылку меда, чтобы успокоить горло до выступления. Из еды чаще всего в обязательных требованиях фигурируют цыпленок и печенье из фаст-фуда KFC.

Coolio в США неоднократно имел проблемы с законом

gettyimages.com

Настоящее имя рэпера - Артис Леон Айви, он живет в Лас-Вегасе, не женат. Широкую известность ему принес альбом Gangsta paradise, за который в 1996 году он был удостоен премии «Грэмми». В тексте песни содержатся строки из Псалма 23 Ветхого завета.

Главный трек с альбома вышел на первое место в 13 странах и стал самым продаваемым синглом года в США. Это был первый рэп-трек в истории, занявший первую строчку в британских чартах.

Как и многие рэперы, Coolio неоднократно имел проблемы с законом на родине. Так, в 2016 году полиция арестовала его в аэропорту Лос-Анджелеса за попытку пронести на борт краденое заряженное оружие. А в 2009 году музыкант чудом избежал тюрьмы за хранение кокаина. Суд снял с певца все обвинения благодаря признательным показаниям и сделке со следствием. Ему присудили 18-месячный курс реабилитации от наркотической зависимости.