Новости

Лига чемпионов: «Динамо» упустило победу над «Ференцварошем», выигрывая 2:0

Костя Войтенко

@MovistarFutbol / Twitter

В среду, 28 октября, киевское «Динамо» в выездном поединке группы G сыграло вничью 2:2 с венгерским «Ференцварошем», который возглавляет бывший тренер украинского клуба Сергей Ребров. Подопечные Мирчи Луческу упустили победу, пропустив на 90-й минуте.

Счет на 28-й минуте пенальти открыл Виктор Цыганов. Одинадцатиметровый был назначен за игру рукой украинского полузащитника «Ференцвароша» Игоря Харатина.

Удвоили преимущество киевляне на 41-й минуте — прострел Виталия Буяльского замкнул Карлос де Пена.

Во второй половине встречи «Ференцварош» отквитал один мяч. Он на счету Токмака Нгуэна, которому ассистировал еще один украинец из венгерского клуба Александр Зубков.

Матч «Динамо» доигрывало в меньшинстве — на 86-й минуте за второе предупреждение поле покинул капитан Сергей Сидорчук. В итоге «Ференцварош» смог вырвать ничью, гол на 90-й минуте забил Франк Боли.

В другом матче квартета «Барселона» обыграла «Ювентус» (2:0).

После двух туров «Динамо» в группе G занимает третье место, имея в активе 1 очко. Первое место у «Барселоны», которая набрала 6 баллов. «Ювентус» с 3 очками — вторую строчку. На дне таблицы «Ференцварош».