Новости

«Охота на ведьм». Россия отрицает причастность к хакерским атакам на Олимпийские игры

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Unsplash / Kevin Ku

В России опровергли причастность своих граждан к хакерским атакам на Олимпийские игры, а также в США, Франции, Украине и Южной Корее.

Об этом пишет «Медуза».

Посольство РФ в США заявило, что «подобные информационные поводы не имеют ничего общего с реальностью» и нацелены на «разогрев русофобских настроений в американском обществе», а также на развертывание «охоты на ведьм» и шпиономании.

«Все это уже несколько лет является отличительной особенностью политической жизни Вашингтона. Власти США последовательно разрушают некогда прагматичные российско-американские отношения и искусственно навязывают своему населению токсичное восприятие России и всего, что с ней связано», — пожаловались в посольстве.

Накануне Министерство юстиции сообщило, что все шесть подозреваемых хакеров являются представителями военного подразделения 74455 Генерального разведывательного управления РФ. В этот список вошли:

Накануне Министерство иностранных дел Великобритании заявило, что российские хакеры атаковали Олимпийские игры 2018 года и хотели атаковать Игры этого года в Токио, чтобы сорвать их.