Новости

Bihus.Info: Самолет Путина прибыл в оккупированный Крым, куда на днях приехал Медведчук. Нардеп через три дня будет праздновать 66-летие

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Пресс-служба президента российской федерации

В оккупированный Крым прибыл самолет из авиапарка президента России Владимира Путина. Туда несколько дней назад приехал народный депутат от «Оппозиционной платформы — За життя», кум Путина Виктор Медведчук.

Об этом сообщает Bihus.Info со ссылкой на данные сервиса FlightRadar.

По данным журналистов, самолет из авиапарка Путина — ИЛ 96-300 с бортовым номером RA-96012 — приземлился в аэропорту Симферополя, куда вылетел из Москвы. До 2003 года это был основной президентский самолет, сейчас его используют как резервный.

Bihus.Info добавляет, что в Крыму у Медведчука есть большая резиденция около Симеиза. В 2012 году Путин уже приезжал в гости к Медведчуку, тогда были опубликованы совместные фото президента России с Медведчуком и его женой, телеведущей Оксаной Марченко на террасе этого имения.

Через три дня, 7 августа, Медведчук будет праздновать день рождения — ему исполнится 66 лет.

2 августа нардеп вместе с женой въехал на территорию оккупированного полуострова через пункт пропуска «Каланчак». По словам пресс-секретаря Медведчука Олега Бабанина, политик «находится в отпуске как народный депутат и отдыхает с семьей в Крыму».