Новости

«Открылись новые обстоятельства». ПриватБанк просит суд пересмотреть взыскание 407 млн грн в пользу Суркисов

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Jaap Arriens / NurPhoto / Getty Images

ПриватБанк подал в Окружной административный суд Киева иск с требованием пересмотреть дела против А-Банка и ФК «Динамо» (Киев), которые принадлежат семье Суркисов, в связи с новыми обстоятельствами.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

По этим решениям в 2018 году с ПриватБанка взыскали 407 млн гривен. Но сейчас банк установил, что сам Игорь Суркис подтвердил свою общую собственность с бывшим акционером ПриватБанка Игорем Коломойским в медиагруппе «1+1».

«Такое подтверждение содержится в иске господина Суркиса, который был подан совладельцем А-Банка в конце прошлого года в суд в Лондоне. Это является одним из оснований для вывода о его связанности с ПриватБанком», — подчеркнули в банке.

ПриватБанк настаивает, что раньше Суркисы опровергали свою причастность к «1+1» и партнерству с Коломойским, что позволило суду удовлетворить иски А-Банка и ФК «Динамо».

«ПриватБанк считает, что решения по делам А-Банка и ФК «Динамо Киев» должны быть пересмотрены по вновь открывшимся обстоятельствам. Также по этим обстоятельствам должна быть подтверждена законность определения господина Игоря Суркиса связанным с ПриватБанком лицом», — отметили в банке.