Украинцы за сутки перечислили в поддержку армии рекордные 20,5 млн грн через фонд «Вернись живым»

Автор:
Sofiia Telishevska
Дата:

За сутки украинцы перечислили фонду «Вернись живым» более 20,5 миллиона гривен на поддержку Вооруженных сил Украины. Эта сумма превышает годовую поддержку фонда за весь 2021 год.

Об этом сообщила команда фонда в Facebook.

«Наша бухгалтерия едва успевает подсчитывать количество платежей, а военный отдел в режиме 24/7 конвертирует ваши благотворительные взносы в реальную помощь на передовой», — отметила команда.

Директор фонда Тарас Чмут подчеркнул, что уровень финансовой поддержки, полученный фондом за последние несколько недель, — это очередное свидетельство того, что Украина и украинцы готовы бороться с Россией во всех возможных формах и проявлениях.

«Сейчас у фонда есть сотни заявок от военных, которые мы оперативно обрабатываем, чтобы усиливать армейцев, и выигрывать государству время там, где оно не успевает. Мы благодарим всех, кто присоединился к помощи», — добавил Дмитрий Чмут.

  • В Украине с сегодняшнего дня, 23 февраля, начинается призыв резервистов в особый период по соответствующему указу президента Владимира Зеленского. Призыву подлежат резервисты от 18 до 60 лет. Это будут как офицеры, так и рядовой, сержантский состав. Призыв начнется сегодня, 23 февраля. Максимальный срок службы — один год.