Полиция вызовет на допрос харьковского бизнесмена Александра Ярославского. Его кортеж, вероятно, сбил насмерть человека

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Полиция Харьковской области вызовет на допрос бизнесмена Александра Ярославского по делу об аварии с вероятно его кортежем, в которой погиб пешеход.

Об этом Министерство внутренних дел сообщило 10 февраля.

Полицейские устанавливают личность погибшего, а также все обстоятельства аварии. Кроме того, полицейские устанавливают личность водителя, а также вызывают на допрос возможного участника ДТП — харьковского бизнесмена Александра Ярославского.

В среду, 9 февраля, около 22:55 на дороге «Киев — Харьков — Довжанский» произошла смертельная авария: машина, которая ехала со стороны города Чугуев в направлении Харькова, наехала на 50-летнего пешехода, который погиб. Полиция открыла уголовное производство по двум статьям.

  • часть 2 статьи 286 — нарушение правил безопасности дорожного движения;
  • часть 3 статьи 135 — оставление человека в опасности.

Максимальное наказание предусматривает от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять автомобилем до 3 лет.

Утром 10 февраля «Украинская правда» со ссылкой на свои источники сообщила, что кортеж Ярославского ночью 9 февраля сбил насмерть человека — на месте аварии нашли соответствующие автомобильные номера.

Затем сам Александр Ярославский ответил на вопрос издания «Объектив»: «Я спал дома и утром только узнал это». Причастен ли автомобиль из его кортежа к ДТП, бизнесмен не подтвердил и не опроверг. На уточнение, принадлежат ли автомобилям из его кортежа номера «0018», Ярославский ответил, что не следит за номерами.