Зимняя Олимпиада: канадские хоккеистки играли матч с россиянками в медицинских масках, поскольку не получили их тесты на ковид

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В Пекине, где продолжаются зимние Олимпийские игры, женские команды Канады и России отыграли матч в медицинских масках, поскольку у представительниц Оттавы не было результатов тестов на коронавирус соперниц из РФ.

Об этом сообщает канадское издание CBC и российское информационное агентство ТАСС.

Китай не давал Канаде результатов тестов российской команды, поэтому спортсменки целый час не выходили на лед. Канада требовала результаты, поскольку на прошлой неделе у шести членов российской команды выявили коронавирус. Представительницы канадской команды отметили, что тренеры и персонал сборной не хотели подвергать игроков опасности.

В итоге команды договорились о том, что играть будут в масках.

На третий период матча спортсменки вышли без масок. Игра в итоге завершилась со счетом 6:1 в пользу Канады.

  • Зимние Олимпийские игры — 2022 в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля, а зимние Паралимпийские игры — с 4 по 13 марта. Из-за коронавируса соревнования будут проводить без иностранных болельщиков, а для спортсменов и членов команд ввели строгие ограничения.
  • Украину на этих Играх представляют 45 спортсменов в 12 дисциплинах. В составе украинской сборной есть четыре олимпийских чемпиона: биатлонистки Елена Белосюк (Подгрушная), Юлия Джима, Валентина Семеренко и фристайлист Александр Абраменко.