Суд выпустил генерала Павловского из СИЗО под залог

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

Бывший замминистра обороны, боевой генерал Игорь Павловский, подозреваемый в деле о продаже украинской армии некачественной военной техники, вышел из СИЗО под залог.

Об этом сообщил «Бабелю» его адвокат Ростислав Кравец.

По его словам, Павловского выпустили под залог в размере 18 миллионов гривен, назначенный Киевским апелляционным судом 22 октября.

Также Кравец отметил, что залог внесли сегодня, сразу же оформили документы, получили подтверждение о поступлении денег и отправили документы в СИЗО.

Представитель Павловского рассказал, что теперь на очереди обжалование подозрения и меры пресечения.

Также адвокат сообщил, что вместе с Павловским под залог отпустили главу правления завода «Кузня на Рыбальском» Валерия Шандру, который тоже проходит подозреваемым в этом деле.

  • 2 июля Государственное бюро расследований объявило подозрения бывшему замминистра обороны, некоторым чиновникам Минобороны и главе правления завода «Кузня на Рыбальском» из-за поставок некачественной военной техники.
  • Речь идет о заказе двух катеров «Кентавр». Чиновники знали, что завод не сможет выполнить условия контракта и построить катера в установленные сроки, потому что нет проектов по изготовлению подобной продукции. Такие катера не соответствовали бы требованиям заказа, следовательно, их невозможно было бы использовать.
  • Чиновники все равно внесли в оборонный заказ необходимость строительства еще одного катера, снова заключили соглашение с «Кузней на Рыбальском» и заплатили заводу аванс. В результате там изготовили катера совсем другого проекта, которые не соответствовали техническим условиям.