Французский военный из-за спора на игровом форуме War Thunder «слил» засекреченные данные танка Leclerc

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Военнослужащий французской армии в пылу спора на форуме компьютерной игры War Thunder раскрыл засекреченные данные боевого танка Leclerc S2. Спор он выиграл, но модераторы форума поступок не оценили.

Об этом сообщает журнал PC Gamer.

Пользователь RED_CROSS утер нос другим пользователям, опубликовав характеристику турели из руководства наводчика. Он доказывал, что скорость вращения башни танка на 360 градусов — 11 секунд с угловым градусом 31, а не 40.

Изначально он доказывал свою правоту словами, утверждая, что лично работал в модели S2. Когда слова закончились, оппоненты увидели вырезку из технического руководства.

Gaijin Entertainment

Спор танкист выиграл, но в ответ получил критику. Пользователи осудили его за публикацию секретных данных в открытом доступе, а модераторы форума удалили файл.

«Ребята, это не смешно — это утечка секретных документов современного оборудования. Вы ставите под угрозу жизни многих, которые ежедневно работают с этими танками. Помните, мы будем удалять такие документы и блокировать за это», — написал модератор форума.

  • Подобные случаи в фанатской среде War Thunder происходят не впервые. В июле 2021 года британец на форуме «слил» часть характеристик основного танка британской армии Challenger 2. Он хотел, чтобы разработчики довели игровую версию танка до реальной.