Компания Merck заявила, что ее таблетки от коронавируса вдвое снижают риск смерти

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Один из крупнейших в мире производителей лекарств — компания Merck, заявила, что их таблетки от коронавируса вдвое снижают риск госпитализации и смерти.

Об этом пишет пресс-служба компании.

В исследовании приняли участие 775 пациентов. 7,3% пациентов из тех, кто получил таблетки, были госпитализированы или умерли от коронавируса, тогда как в группе тех, кто получил плацебо, таких было 14,1%.

Теперь компания планирует как можно скорее подать все документы и получить разрешение в США на применение в экстренных случаях.

Эксперты называют подобные исследования прорывом, поскольку многие люди в мире до сих пор невакцинированы, а сама вакцина не спасает на 100% от болезни. Поэтому должны быть действенные и эффективные лекарства против коронавируса, чтобы помогать выздороветь тем, кто уже заболел.

  • В сентябре в Украину прибыл груз с инновационными лекарствами от коронавируса, переданными из США. Лекарства предоставила американская благотворительная организация Direct Relief. Груз состоит из инновационных лекарственных препаратов «Бамланивимаб» (Bamlanivimab) и «Етесевимаб» (Etesevimab), используемых против COVID-19.