«Укрзалізниця» продала металлолом более чем на миллиард гривен

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Videvo

Компания «Укрзалізниця» с начала 2021 года провела ряд аукционов по продаже лома цветных и черных металлов, на которых заработала 1,185 миллиарда гривен.

Об этом пишет пресс-служба «УЗ».

Там отметили, что провели 43 аукциона. Черные металлы продали за более чем миллиард гривен, а цветные — за 151 миллион.

«Укрзалізниця» — едва ли самый активный организатор онлайн-торгов на Prozorro.Продажи. На днях успешно прошли 12 аукционов по продаже лома цветных металлов. Как и планировали, продали почти 2 тысячи тонн сырья за 151,6 миллиона гривен. Прирост стоимости на торгах относительно начальной составил 6,65 миллиона гривен», — сообщил и. о. главы компании Иван Юрик.

В ближайшее время УЗ продолжит продавать металлолом и планирует получить еще 187 миллионов гривен.

  • В Запорожье во время проверки непрофильных активов на балансе детской железной дороги обнаружили двух медведей. Животных передадут на реабилитацию в зоопарк в Нидерландах.
  • 31 марта Кабмин утвердил финансовый план компании «Укрзалізниця» на 2021 год, который предусматривает доход в 93 миллиарда гривен с прибылью на уровне 3,6 миллиарда гривен и налогами в бюджет на 24,7 миллиарда. Прибыль планировали получить с продажи металлолома, отчуждения непрофильных активов и тому подобного.