Главным редактором Reuters впервые за 170 лет станет женщина

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Главным редактором Reuters впервые за 170 лет станет женщина

World Economic Forum / Flickr

Всемирное информационное агентство Reuters назвало имя нового главного редактора. Впервые за 170 лет агентство возглавит женщина.

Об этом пишет Reuters.

Новым главным редактором станет 47-летняя итальянка Алессандра Галлони. До этого она была одним из топ-менеджеров агентства и имела должность Global News Editor — то есть курировала корреспондентов Reuters в 200 пунктах по всему миру.

«Для меня большая честь руководить отделом новостей мирового уровня, заполненным талантливыми, целеустремленными и вдохновляющими журналистами», — отметила она.

На этом посту Галлони сменила Стивена Адлера, который был главным редактором агентства Reuters 10 лет. Под его руководством журналисты агентства получили сотни журналистских наград, в том числе семь Пулитцеровских премий — самой престижной премии в этой области.

Информационное агентство Reuters с 2008 года входит в масштабную корпорацию Thomson Reuters и обеспечивает около 10% общей прибыли.

Сама же Галлони сначала работала в итальянском бюро Reuters, но впоследствии перешла на работу в The Wall Street Journal, где 13 лет писала тексты на тему экономики и бизнеса, а также редактировала их. В 2013 году она вернулась к работе в Reuters.