Прогноз погоды в первые выходные апреля: синоптики говорят про похолодание и дожди

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
Прогноз погоды в первые выходные апреля: синоптики говорят про похолодание и дожди

People in the rain / Getty Images

В выходные и в начале недели в Украину придет похолодание и будут идти дожди.

Об этом сообщает sinoptik.ua.

4—5 апреля наблюдается незначительное похолодание на всей территории Украины, до +4 °С ночью, до +11 °С днем.

В субботу в Украине переменная облачность, ночи холодные, до +3 °С, днем в среднем +8...+11 °С, на востоке и юге местами дожди. Только два региона не вписываются в общую субботнюю картину погоды: на высокогорье Карпат столбик термометра будет показывать ночью до -4 °С, днем +2...+3 °С, ожидается снег, а на юге страны максимальная дневная температура до +13 °С.

На востоке Украины в субботу дожди в Донецкой, Луганской, Харьковской областях. Дневная температура до +11 °С, ночная +4...+5 °С. В воскресенье и понедельник область дождей захватит Днепропетровскую область. Температура, начиная с субботы, будет снижаться, но незначительно, на 1—2 градуса.

В Харькове 3—5 апреля будет влажная, облачная погода, дневная температура до +10 °С, давление 739—745 мм рт. ст., порывы северо-западного ветра до 6 м/с, вероятны осадки в субботу и понедельник.

На юге страны в субботу будет не намного теплее, чем в других регионах, днем до +13 °С, ночью +4...+6 °С, переменная облачность, без осадков. В воскресенье днем ​​похолодает до +8 °С, ожидается дождь. 5 апреля в Херсонской области могут быть значительные осадки. Температура морской воды в Черном море возле Одессы до +5 °С.

В Крыму 3—5 апреля погода пока достаточно прохладная для этого времени года, днем до +10 °С, ночью до +7 °С, прогнозируются дожди.

В западном регионе 3—4 апреля ночная температура воздуха -1...+1 °С, дневная +8...+10 °С, преимущественно облачно. В воскресенье, 4 апреля, возможны осадки в виде дождя, дождя со снегом. В начале недели солнца будет больше, днем ​​воздух прогреется до +11 °С, но ночью температура останется на отметке -1...+1 °С.

На высокогорье Карпат в выходные и в начале недели ночью до -3 °С, днем +2...+3 °С, пройдет небольшой дождь, который впоследствии может перейти в снег.

В северных и центральных областях 3—5 апреля дневная температура до +8...+10 °С, ночью -1...+4 °С. В воскресенье местами дожди. В понедельник прояснится, температура будет до +11 °С, ветер преимущественно северный, до 8 м/с.

В Киеве в конце недели +8...+9 °С, в субботу без осадков, в воскресенье дождь. В начале недели, 5 апреля, дневная температура до +9 °С, ветер слабый, западный, северо-западный, давление 743 мм рт. ст., температура воды в Днепре ожидается на уровне +5...+6 °С.