ЦИК завершила регистрацию кандидатов на довыборы в Раду. Кто будет баллотироваться на двух округах

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Центральная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов на довыборы в Раду на двух мажоритарных округах.

Об этом пишет пресс-служба ЦИК.

«Всего зарегистрировано 34 кандидата в народные депутаты Украины — 20 человек выдвинутых политическими партиями и 14 самовыдвиженцев», — рассказали там.

На 50 округе в Донецкой области будет баллотироваться 19 кандидатов. От «Слуги народа» в парламент попытается пройти председатель Покровской РГА Андрей Бондаренко. С ним будут соревноваться мэр Доброполья Андрей Аксенов (партия «Порядок»), детский врач, подозреваемая по делу об убийстве Шеремета Юлия Кузьменко («Европейская солидарность»), генпродюсер бывшего телеканала «112 Украина» Артем Марчевский (ОПзЖ), адвокат Валентин Рыбин (Партия Шария) и другие.

На выборах в 87 округе в Ивано-Франковской области зарегистрировались 15 кандидатов. Там будет баллотироваться бывший нардеп Александр Шевченко («За майбутнє»), известный стронгмен Василий Вирастюк («Слуга народа»), волонтер Маруся Зверобой («Европейская солидарность»), бывший вице-спикер Рады Руслан Кошулинский («Свобода») и другие.

  • Довыборы в 87 округе состоятся 28 марта. Бывший нардеп от этого округа Зиновий Андриевич («Слуга народа») сложил мандат, поскольку его избрали на должность мэра Надворной в Ивано-Франковской области.
  • В то же время вакантное место на 50 округе появилось после избрания нардепа Руслана Требушкина мэром Покровска. Он также сложил мандат.