«Евровидение-2021» проведут в оффлайне, но количество людей в зале будет сильно ограничено

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
«Евровидение-2021» проведут в оффлайне, но количество людей в зале будет сильно ограничено

Пресс-служба оргкомитета Евровидения-2020

Организаторы фестиваля «Евровидение» заявили, что в 2021 году его проведут в оффлайне, однако значительно ограничат количество людей в зале.

Об этом пишет пресс-служба «Евровидения».

План проведения фестиваля утвердили Европейский радиовещательный союз совместно с нидерландскими телекомпаниями и организаторами.

Согласно сценарию, количество людей в делегациях стран-участниц значительно сократят. Также в зал освещать концерт пустят только 500 журналистов. Еще 1 000 будут находиться в специальном онлайн-пресс-центре. В то же время, вопрос допуска зрителей к репетициям и самому концерту рассмотрят позже.

«Дух и традиция «Евровидения» заключаются в объединении Европы на одной сцене, и мы все еще твердо настроены добиться этого в Роттердаме в мае. Мы движемся вперед с нашими планами создать безопасный конкурс песни «Евровидение», где все артисты будут выступать вживую. Но здоровье и безопасность всех, кто принимает участие в конкурсе, является нашим главным приоритетом», — подчеркивает исполнительный руководитель «Евровидения» Мартин Остердал.

Кроме этого, организаторы советуют всем участникам побыть на карантине за 5 дней до вылета в Нидерланды, а также сдать тест на коронавирус за 72 часа до вылета. В Роттердаме делегации должны будут жить в своих отелях и не выходить на улицу, кроме поездок на место проведения фестиваля.