В «Эпицентре» заявили, что поджог в Первомайске совершили двое мужчин. Полиция говорила об одном

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В «Эпицентре» заявили, что поджог в Первомайске совершили двое мужчин. Полиция говорила об одном

Facebook / ДСНС України

Дирекция «Эпицентра» в Первомайске, где произошел пожар, сообщила, что умышленный поджог торгового центра совершили двое мужчин. Ранее полиция сообщала об одном подозреваемом.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы «Эпицентра», которое приводит Интерфакс-Украина.

Директор центра Михаил Телков утверждает, что один из мужчин принес с собой бутылку с легковоспламеняющейся смесью, облил ею стенды с ковролином и линолеумом и поджег. На это сразу же отреагировала охрана, но злоумышленник успел схватить топор и нож и набросился на сотрудников центра, ранив одного из них.

Охрана впоследствии задержала злоумышленника и передала полиции. Второй злоумышленник, как указывают, сбежал — его разыскивает полиция.

В торговом центре сообщают об одном пострадавшем. В то же время в полиции говорили о двух.

  • 2 февраля в Первомайске на улице Федора Достоевского произошел сильный пожар в ТЦ «Эпицентр К». Персонал и посетителей успели эвакуировать. Огонь распространился на 4 тысячи квадратных метров, в 14:30 его локализовали. Местный депутат сообщил, что полиция задержала поджигателя, и показал фотографии с подозреваемым.
  • «Эпицентр» открыли менее двух месяцев назад. Он стал крупнейшим торговым центром в городе — его площадь более 5 тысяч квадратных метров. Там работают 77 человек.