В Новой Зеландии выявлен первый за два месяца случай передачи коронавируса

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В Новой Зеландии впервые за два месяца выявлен случай передачи коронавируса на территории страны. Медики зафиксировали южноафриканский штамм у 56-летней женщины, которая вернулась из Испании.

Об этом сообщает DW.

«Вероятный случай заболевания подтвержден. Штамм инфекции является южноафриканским вариантом, и источником инфекции, скорее всего, является другой человек, который находился в государственном пограничном изоляторе», — сказал министр Крис Хипкинз.

Он отметил, что это первый случай COVID с 21 ноября. Министр уточнил, что женщина заболела во время пребывания в пограничном изоляторе Окленда, где проходила обязательный карантин. Симптомы заболевания у женщины обнаружились уже дома.

  • Новая Зеландия одна из немногих стран, которая смогла остановить распространение коронавируса. С начала пандемии в стране выявили 2 288 случаев заражения и зафиксировали 25 смертей.
  • Несмотря на то, что вся туристическая отрасль мира страдает от пандемии коронавируса, новозеландский архипелаг Чатем жалуется на большое количество туристов. Все жилье забронировано до июня 2021 года.