Возле Индонезии разбился Boeing местной авиакомпании. На борту находились более 50 пассажиров

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Возле Индонезии разбился Boeing местной авиакомпании. На борту находились более 50 пассажиров

Wikipedia / Aeroprints.com

Самолет индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air разбился вскоре после взлета из аэропорта столицы Индонезии Джакарты в субботу.

Об этом пишет Deutsche Welle.

Отслеживание полета показало, что самолет Boeing 737-500 рейса SJ182 исчез с радаров у побережья страны к северу от Джакарты после потери высоты. Самолет следовал из столицы в город Пантианак. По данным СМИ, на борту находились более 50 человек.

По данным сайта Flightradar, самолет после взлета потерял более 3 тысяч метров высоты менее чем за минуту.

В соцсетях уже начали публиковать видео с места поисковой операции. На кадрах видно, как из воды достают вероятные обломки самолета. В то же время авиакомпания пока не подтвердила факт авиакатастрофы.

Как сообщает CNN Indonesia, жители прибрежного острова Серибу сообщили, что слышали два взрыва, а также нашли в водах части обшивки самолета, кресел и вещей пассажиров.

Позже Министерство транспорта Индонезии подтвердило факт катастрофы. Как пишет The New York Times, в ведомстве сообщили, что жертвами трагедии стали 62 человека.

  • 29 октября 2018 года самолет Boeing 737 MAX 8 индонезийской авиакомпании Lion Air упал в море. На борту находились 189 человек, среди которых трое детей. Кроме того, этим рейсом летели 20 чиновников Министерства финансов Индонезии.
  • Это была вторая подряд авиакатастрофа с участием самолета Boeing 737 MAX. Причиной катастроф признали ошибку в программном обеспечении. Сам производитель позже объяснил, что из-за ложных показателей системы контроля полета самолеты могут уйти в крутое пике.