В Офисе генпрокурора заявили, что не обнаружили взрывчатки в корпусах гранат, которые подбросили под дверь матери Шабунина

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В Офисе генпрокурора заявили, что не обнаружили взрывчатки в корпусах гранат, которые подбросили под дверь матери Шабунина

Александр Синица / УНИАН

Правоохранители не обнаружили взрывчатки в корпусах гранат, которые подбросили под дверь квартиры матери главы «Центра противодействия коррупции» Виталия Шабунина в Ровно. Об этом сообщили в Офисе генпрокурора.

По данным следствия, у дверей квартиры обнаружили два предмета, похожие на гранаты, и пластиковую коробку, перемотанные скотчем. По предварительным данным, взрывчатку не обнаружили.

Ровенская областная прокуратура начала уголовное производство по факту угрозы убийством и хулиганства, совершенного с применением оружия. Прокуратура также назначит взрыво-техническую и молекулярно-генетическую экспертизы.

Напомним, инцидент произошел вечером 30 декабря. Шабунин считает, что это ему такой «привет», а не его 69-летней матери.

  • 23 июля Шабунин сообщал о поджоге его дома — пострадавших не было. По его словам, за две недели до этого газовая служба проверила счетчик и все соединения. Впоследствии экспертиза подтвердила, что это действительно был поджог. Заказчиков и исполнителей не установили.