Под судом в Киеве протестовали против освобождения фотографа Ктиторчука, подозреваемого в развращении несовершеннолетних

Авторы:
Oleg Panfilovych, Катерина Коваленко
Дата:
Под судом в Киеве протестовали против освобождения фотографа Ктиторчука, подозреваемого в развращении несовершеннолетних

«Бабель»

Под Киевским апелляционным судом состоялась акция протеста против освобождения из-под ареста фотографа Александра Ктиторчука, которого подозревают в развращении и изнасиловании несовершеннолетних.

Акцию организовал муж одной из пострадавших — Юрий Коваль. По его словам, он представляет родственников пострадавших. Люди скандировали: «Уважай права ребенка», «Остановим Ктиторчука». Всего в акции приняли участие несколько человек.

Заседание по рассмотрению апелляции итоге не состоялись. В самом суде «Бабелю» объяснили это отсутствием материалов дела. Дата следующего заседания будет известна позже.

«Бабель»

Что случилось?

В начале декабря известного фотографа Александра Ктиторчука арестовали по подозрению в развращении малолетних и несовершеннолетних девушек и изнасиловании. В случае доказательства его вины фотографу грозит 15 лет за решеткой. Согласно информации полиции, Ктиторчук принуждал девушек к сексу и снимал это на видео с 2016 года. После того как фотографа задержали, еще две девушки публично заявили о том, что он их домогался.