Фонд Билла Гейтса пожертвует еще $250 миллионов на борьбу с коронавирусом

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Фонд Билла Гейтса пожертвует еще $250 миллионов на борьбу с коронавирусом

Jamie McCarthy / Getty Images for Bill & Melinda Gates Foundation

Фонд основателя Microsoft, миллиардера Билла Гейтса и его жены Мелинды пожертвует еще $250 миллионов на глобальную кампанию по борьбе с пандемией коронавируса. Об этом сообщает DailyMail.

Часть средств будет направлена на закупку вакцины для жителей некоторых частей Африки и Южной Азии. Также эти средства будут направлены на доставку тестов и вакцин в страны с низким уровнем доходов.

Reuters уточняет, что вклад станет крупнейшим пожертвованием фонда на эти цели и дополнит $70 млн, выделенные в ноябре. Общая сумма помощи фонда на борьбу с пандемией вырастет до $1,75 млрд.

Ранее Гейтс опроверг конспирологические теории о том, что он якобы собирается чипировать людей под видом вакцинации от коронавируса. Он заявил, что его беспокоит существование всех этих безумных идей.

Конспирологическая теория о том, что Билл Гейтс якобы связан с пандемией коронавируса, начала распространяться в интернете в январе. Ее сторонники верят, что Гейтс хочет чипировать людей, чтобы контролировать численность населения планеты.