В России племяннице известного кинокритика Долина в школе не дали прочесть доклад о Голодоморе в Украине

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
В России племяннице известного кинокритика Долина в школе не дали прочесть доклад о Голодоморе в Украине

Facebook / Антон Долин

Племяннице известного российского кинокритика Антона Долина в школе не позволили прочитать доклад о Голодоморе в Украине.

Об этом пишет Snob.

Он не уточнил, в какой школе это происходило. Согласно учебной программе, дети проходят 30-е годы XX века. К одному из уроков школьница подготовила доклад о Голодоморе в Украине. На основе документов из открытых источников она хотела рассказать о закрытии областей, где люди были обречены на голодную смерть, об экспорте зерна и признании Голодомора европейскими странами. Однако на этом уроке учительница не дала ей выступить.

«И стала объяснять, что все это — происки Запада. Что это враги России все выдумывают специально. И что все это — ложь», — сообщил отец девочки и брат Антона Долина, режиссер Олег Долин.

  • В декабре 2019 года на Лубянской площади в Москве около 30 человек собрались, чтобы почтить память жертв Голодомора 1932—1933 годов. Активисты подожгли свечи и провели минуту молчания.
  • За год до этого Конгресс США признал Голодомор геноцидом украинцев и осудил нарушения прав человека советским правительством.