Премию за худшее описание секса в литературе в 2020 году отменили — «и так случилось достаточно плохих вещей»

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Британский литературный журнал Literary Review отменил в 2020 году премию за худшее описание секса в литературе — «в этом году уже произошло достаточно плохих вещей». Об этом журнал сообщил в пресс-релизе.

«Учитывая то, что локдауны приводят к появлению всевозможных новых сексуальных практик, ожидаем, что в следующем году будет много заявок», — отметили судьи.

Организаторы напомнили авторам, что виртуальный секс и разновидности домашних развлечений входят в сферу интереса этой награды.

Премию вручают с 1993 года, чтобы отметить худшие описания сцен секса. За последние 27 лет многие известные авторы ее получали, в том числе Стивен Кинг, Ник Кейв и Тони Блэр. Цель награды — привлечь внимание к «плохо написанным, лишним или откровенно коротким описаниям секса в современной художественной литературе»

В 2019 году эту премию впервые получили сразу два писателя — француз, лауреат Гонкуровской премии 1977 году Дидье Декуен и британец Джон Харви.

Дидье Декуен, «Среди садов и тихих заводей» (Le bureau des jardins et des etangs):

«Кацуро застонал, когда под материалом его кимоно сформировалась выпуклость — выпуклость, которую Миюки схватила, разминала, массажировала, сжимала и раздавливала. После ласок член и яички Кацури превратились в единый холм, раскинувшийся под ее ладонью. Миюки чувствовала, будто она манипулирует маленькой обезьянкой, что свернула свои лапки».

Джон Харви, «Мир» (Pax):

«Она вся горела, и жар был в нем. Он посмотрел на ее совершенную черную субтильность. Ее глаза были голодными. Как и его собственные, они горели огнем и желанием. Более чем жаркие, более чем тропические: они вдвоем приближались к экватору. Они обнялись так, будто этим насильственным удержанием они могли сварить друг друга».