«Шахтер» второй раз в нынешней Лиге чемпионов обыграл мадридский «Реал»

Oleg Panfilovych

Twitter / FC SHAKHTAR DONETSKV

Футбольный клуб «Шахтер» (Донецк) обыграл испанский «Реал» (Мадрид) со счетом 2:0 в пятом туре группового турнира Лиги чемпионов УЕФА.

Игра проходила в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский».

Голами у «горняков» отличились Дентиньо (56-я минута) и Соломон (82-я минута). Таким образом, донецкая команда набрала 7 очков и вместе с «Реалом» делит второе место в группе, уступая по разнице забитых и пропущенных голов. Возглавляет квартет немецкая «Боруссия» (Менхенгладбах) у которой 8 очков, последним идет итальянский «Интер» с 2 очками.

• На прошлой неделе «Шахтер» проиграл второй матч немецкой «Боруссии» (Менхенгладбах) в четвертом туре Лиги чемпионов со счетом 0:4.
  • Перед этим «Шахтер» потерпел сокрушительное поражение от «Боруссии» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов — 0:6.