Главным арбитром матча Лиги чемпионов впервые будет женщина. Фраппар рассудит игру «Ювентуса» с «Динамо»

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

Twitter / FIFA Women's World Cup

Главным арбитром матча Лиги чемпионов «Ювентус» — «Динамо», который запланирован на 2 декабря, будет Стефани Фраппар из Франции.

Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Это будет первый случай в истории Лиги чемпионов, когда женщина будет главным арбитром встречи.

Отметим, помощниками Фраппар назначены Хишам Закрани и Меди Рамуне. Четвертым арбитром будет Карим Абед.

Видеопомощник арбитра — Бенуа Майо, его ассистент — Вилли Делаже.

• В турнирной таблице группы G «Динамо» занимает третье место с тремя поражениями и одной ничьей.
  • 29 октября «Динамо» в выездном поединке сыграло вничью 2: 2 с венгерским «Ференцварошем», который возглавляет бывший тренер украинского клуба Сергей Ребров.
  • Стефани Фраппар уже работала на международных матчах мужских сборных по футболу — она была главным арбитром Суперкубка УЕФА в 2019 году вместе с ассистентками. Но четвертым арбитром и арбитром на системе видеоповторов VAR были мужчины.