«Слуга народа» обвинила депутата Киевоблсовета Москаленко в подкупе коллег. Он претендует на должность главы совета

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Слуга народа» обвинила депутата Киевоблсовета Москаленко в подкупе коллег. Он претендует на должность главы совета

Facebook / Ярослав Москаленко

Партия «Слуга народа» обвинила представителя фракции партии «За майбутнє» в Киевском областном совете Ярослава Москаленко в подкупе депутатов.

Об этом говорится в заявлении партии.

В среду в облсовете состоялось голосование за главу совета. От «Слуги народа» выдвинули Александра Склярова, который сейчас является первым заместителем главы Киевской облгосадминистрации. В свою очередь, Москаленко, претендовал на пост от партии «За майбутнє». Ни одному из кандидатов не хватило необходимого минимума поддержки — 43 голосов. В пятницу должно состояться повторное голосование за главу Киевского облсовета.

«По нашим данным, во время голосования за главу Киевского областного совета кандидат на должность от партии «За майбутнє» Ярослав Москаленко мог прибегать к политической коррупции и скупке голосов депутатов Киевоблсовета», — сообщили в партии.

В «Слуге народа» выразили возмущение этим, а также призвали все политсилы не прибегать к нечестным методам борьбы.

Как пишет издание «Моя Киевщина», за Москаленко проголосовали 42 депутата, а за его оппонента — 38. После этого «За майбутнє» выступила с заявлением, в котором обвинила фракции «Слуги народа», партии «Батьківщина» и ОПзЖ в попытке срыва голосования.

«Руководство трех фракций применило давление против собственных депутатов. Так, во фракции ОПзЖ заставили своих депутатов голосовать синими ручками, в «Слуге народа» — зелеными, а «Батьківщина» раздала своим депутатам красные ручки. Таким образом, руководство указанных фракций осуществляло контроль собственных депутатов, чтобы они не проголосовали за Москаленко», — цитирует газета заявление партии.

  • Ранее группа «Рейтинг» сообщила, что на местных выборах пять парламентских партий преодолели условный барьер в 5%. Президентская политсила «Слуга народа» получила лидерские позиции в 16 областях.