Руководство «Укроборонпрома» второй раз проходит полиграф — проверили уже четырех топ-менеджеров

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
Руководство «Укроборонпрома» второй раз проходит полиграф — проверили уже четырех топ-менеджеров

Ратинский Вячеслав / УНИАН

В «Укроборонпроме» проводят вторую проверку топ-менеджмента и директората на полиграфе.

Об этом сообщили в пресс-службе государственного концерна.

В понедельник, 23 ноября, проверку на полиграфе успешно прошли и. о. генерального директора Игорь Фоменко, первый заместитель гендиректора Роман Бондарь, заместитель гендиректора по финансово-экономическим вопросам Сергей Иванюта и заместитель гендиректора по безопасности Константин Бушуев.

«Психофизиологическое исследование во второй раз подтвердило, что ни один из перечисленных представителей топ-руководства «Укроборонпрома», уже побывавших на полиграфе, не злоупотреблял служебным положением, не получал личной или неправомерной выгоды, не работал в интересах третьих лиц, в том числе на спецслужбы иностранных государств», — отметили в концерне.

Также отмечается, что следующими проверят заместителя гендиректора по маркетингу и сбыту Михаила Морозова и директора по активам, корпоративным правам и ГОЗ (государственным оборонным заказам) Мустафу Найема.

Всего проверку должны пройти 52 чиновника концерна, в том числе руководители структурных подразделений и менеджеры проектов. Впервые команда «Укроборонпрома» проходила полиграф перед назначением на должности.

Как заверили в госконцерне, если результаты полиграфа подтвердят информацию или факты недобропорядочности, проведут служебное расследование.