В Луганской области ввели новые ограничения из-за коронавируса — до 15 ноября учебные заведения переходят на дистанционное обучение

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

Plastifikator x «Бабель»

В Луганской области ввели дополнительные карантинные ограничения из-за введения «красного» уровня опасности.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной государственной администрации.

В частности, на территории области запретили посещать учебные заведения, кроме специальных школ, учебно-реабилитационных центров при условии соблюдения в них соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий и ежедневного контроля состояния здоровья учащихся.

Также запрещено принимать посетителей субъектам хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере культуры, кроме «автоконцертов» и «автокинотеатров», а также в других развлекательных заведениях, кроме торгово-развлекательных центров.

Бары, рестораны и кафе будут закрываться после 22:00 и до 07:00. Исключение —адресная доставка заказов и заказы на вынос.

Кроме этого, руководителям органов управления образованием и учебных заведений общего среднего, профессионального, специального предвысшего и высшего образования поручили внедрить технологии дистанционного образования и ввести с 15 октября по 15 ноября дистанционное обучение.