Минздрав попросит правительство запретить массовые мероприятия с участием более 50 человек

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Минздрав попросит правительство запретить массовые мероприятия с участием более 50 человек

УНИАН

Министр здравоохранения Максим Степанов анонсировал усиление карантинных ограничений из-за роста количества больных коронавирусом.

Об этом он заявил в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

«Завтра на заседании правительства будем предлагать более жесткие ограничения в Украине, но без «локдаунов», которые останавливают экономику. Мы считаем, что надо полностью, стопроцентно, запретить любые массовые мероприятия более 50 человек в «зеленой» зоне, более 30 человек в «желтой», 20 в «оранжевой» и полностью в «красной зоне», если мы говорим об адаптивном карантине», — сообщил Степанов.

Он пояснил, что правила «1 человек на определенное количество метров» не работают и заверил, что главное — это сделать вещи, которые уменьшат динамику роста заболеваемости коронавирусом.

  • 9 октября Степанов заявил, что Минздрав разрабатывает дополнительные ограничительные меры на фоне усиления эпидемии в стране. По его словам, новые ограничения коснутся определенных учреждений и массовых мероприятий.
  • В Украине обновили деление на карантинные зоны. Киев перешел в «оранжевую» зону. К «красной» зоны отнесли Канев и Сумы.
  • За прошедшие сутки, 11 октября, в Украине выявили 4 420 новых больных коронавирусной инфекцией.