Во Франции срок самоизоляции после контакта с инфицированными коронавирусом сократили до семи дней

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
Во Франции срок самоизоляции после контакта с инфицированными коронавирусом сократили до семи дней

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

Во Франции срок обязательной самоизоляции для тех, кто контактировал с больными коронавирусом, сократили с 14 до семи дней.

Об этом заявил премьер-министр страны Жан Кастекс.

«Продолжительность изоляции будет сокращена до семи дней, то есть периода, в течение которого существует реальный риск заражения», — сказал он, предупредив, что будут проводить «проверки», чтобы гарантировать соблюдение самоизоляции.

По словам Кастекса, вирус не потерял интенсивности распространения и останется во Франции еще как минимум «несколько месяцев».

«В деле противостояния этой эпидемии наша стратегия не меняется: бороться с вирусом, избегая того, чтобы выносить за скобки нашу социальную, культурную, экономическую жизнь и нашу способность жить нормально. Мы должны добиваться успехов, не позволяя снова втянуть себя в логику общего карантина», — добавил премьер Франции.

  • В Париже с 28 августа ввели обязательное ношение масок на всей территории города.
  • Во Франции с 1 сентября обязали носить маски на рабочем месте.
  • За время пандемии более 300 тысяч жителей Франции заразились коронавирусом, жертвами его последствий стали более 30 тысяч человек.
  • Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ожидает, что пандемия коронавируса завершится менее чем за два года, и в этом человечеству помогут современные технологии.