Российского актера Ефремова приговорили к 8 годам колонии за совершение смертельного ДТП

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Российского актера Ефремова приговорили к 8 годам колонии за совершение смертельного ДТП

Кинопоиск

Суд в Москве приговорил российского актера Михаила Ефремова к 8 годам лишения свободы. Он в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, в котором погиб человек.

Об этом пишет Meduza.

Кроме срока Ефремову запретили три года управлять автомобилем. Также он должен выплатить старшему сыну погибшего Сергея Захарова 800 тысяч рублей компенсации (272 тысяч гривен).

Защита пострадавших уже отметила, что обжаловать приговор Ефремову не будет. Его взяли под стражу сразу же в зале суда.

  • Вечером 8 июня в центре Москвы российский актер Михаил Ефремов устроил ДТП, в котором погиб человек. Экспертиза показала, что актер находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
  • Ефремов за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee на большой скорости выехал на встречную полосу, столкнулся с автофургоном Lada и повредил еще несколько машин. В аварии погиб водитель автофургона — 57-летний Сергей Захаров, работавший курьером в интернет-магазине.
  • На следующий день Таганский районный суд Москвы принял решение отправить Ефремова под домашний арест на время расследования.
  • 13 июня Михаил Ефремов записал первое видеообращение после резонансного ДТП. В своем обращении Ефремов признает, что во время ДТП был пьян и садиться в таком состоянии за руль «невозможно». Он также попросил прощения у родных и близких погибшего Сергея Захарова и пообещал любую помощь, если они смогут и захотят ее принять.