Минздрав обновил перечень стран «зеленой» и «красной» зон. Кто туда вошел

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Минздрав обновил перечень стран «зеленой» и «красной» зон. Кто туда вошел

Barcroft Media / Contributor

Министерство здравоохранения обновило перечень стран «красной» и «зеленой» зон с активным распространением коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Перечень «красных» уменьшился на 8 стран. Границей между «зелеными» и «красными» стал показатель 70 активных случаев на 100 тысяч населения. Украина входит в «зеленую» зону с показателем 68,1.

Всего в перечень «красных» вошло 57 стран. 15 из них не предоставляют информацию о количестве случаев коронавируса, поэтому они автоматически в «красной» зоне. Возглавляют этот список Перу с 353 активными случаями на 100 тысяч населения, Мальдивы (350 случаев) и Бахрейн (312 случаев).

  • По возвращении из стран «красного» списка необходимо проходить обсервацию или получить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.
  • 19 июля глава Минздрава Максим Степанов заявил, что в список стран, по возвращении из которых украинцы не должны проходить самоизоляцию, добавились 9 новых. Это связано с тем, что Министерство здравоохранения недавно изменило критерии для стран «красной» и «зеленой» зон.