В США Апелляционный суд поддержал право трансгендерных школьников выбирать туалет

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
В США Апелляционный суд поддержал право трансгендерных школьников выбирать туалет

mark peterson / Corbis via Getty Images

Апелляционный суд в США постановил, что школы не могут отказывать трансгендерным ученикам в доступе к туалетам, которые соответствуют их гендерной идентичности. Об этом сообщает «Голос Америки».

Апелляционный суд вынес решение в пользу бывшего ученика Глостерской средней школы в штате Вирджиния Гэвина Гримма, который заявлял, что школа нарушила его конституционные права, когда отказала в доступе в туалет для мальчиков. Адвокат школы объяснил это решение тем, что Гримму не позволяли пользоваться туалетом для мальчиков, поскольку он не делал операции по смене пола.

«Все студенты-трансгендеры должны иметь то, в чем было отказано мне: чтобы наши школы и наше правительство видели нас такими, какие мы есть. Сегодняшнее решение — невероятная эмоциональная поддержка не только для меня, но и для трансгендерной молодежи по всей стране», — заявил Гримм.

  • В середине мая турецкие школьники получили задание нарисовать на карантине радуги и выставить их в окна, чтобы поддержать страну перед лицом пандемии коронавируса. После этого управления по образованию приказали учителям немедленно прекратить такую акцию, потому что радуги — часть «плана» по превращению детей в геев.
  • В Цюрихе в 2025 году откроют сеть квартир по уходу за пожилыми лесбиянками, геями, бисексуалами, трансгендерами и интерсексуалами.