Мюнхенская «Бавария» вышла в финал Лиги чемпионов, обыграв «Лион». Теперь ей предстоит поединок с «Пари Сен-Жермен»

Kostia Andreykovets

На стадионе Лиссабона во втором полуфинале Лиги чемпионов мюнхенский клуб «Бавария» обыграл французский «Лион» со счетом 3:0, обеспечив себе путевку в финал.

Первые два мяча «Бавария» забила в первом тайме — голы реализовал Серж Гнабри на 18 и 33-й минутах. Во втором тайме на 88-й минуте гол забил Роберт Левандовский.

Поединок за главный трофей состоится 23 августа. ФК «Бавария» в Лиссабоне встретится с французским «Пари Сен-Жермен», который накануне обыграл «РБ Лейпциг» со счетом 3:0.

• 18 августа донецкий футбольный клуб «Шахтер» проиграл итальянскому «Интеру» в полуфинале Лиги Европы со счетом 5:0 и не сумел пробиться в финал. В финале Лиги Европы (21 августа) «Интер» встретится с испанской «Севильей».