Дело Шеремета: Антоненко и Кузьменко вручили обвинительные акты, адвокаты Дугарь отказались его получать

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Подозреваемым в убийстве журналиста Павла Шеремета вручили обвинительные акты. Их получили адвокаты Андрея Антоненко и Юлии Кузьменко, а защита Яны Дугарь отказались получать акт.

Об этом сообщили адвокаты Тарас Безпалый, Станислав Кулик и Виталий Коломиец, передает «Украинская правда».

«Вручение обвинительного акта — это право прокурора, фактически он отмечает, что уже все собрано, все открыто, все получено, имеется в виду, по доказательствах», — сказал Безпалый. О вручении акта он знал еще день назад.

Адвокат Дугарь заявил, что защита отказался получать акт, поскольку материалы (их часть) и оригиналы экспертиз не были открыты.

Паблик поддержки Антоненко позднее опубликовал письмо, в котором говорится о получении акта. «Выходим на финишную прямую. И эта прямая будет тяжелая. Жду, финальным решением Шевченковского суда будет именно оправдательный приговор», — написал в письме Антоненко.

  • Ранее стало известно, что фигурантам дела об убийстве журналиста Павла Шеремета изменили подозрение. Андрей Антоненко теперь является не организатором убийства, а исполнителем по предварительному сговору. Юлия Кузьменко тоже является исполнителем, а Яна Дугарь — пособником.
  • 11 августа суд отпустил Кузьменко под домашний арест. Антоненко оставили под стражей.