СБУ: Чиновников Закарпатской ОГА подозревают в присвоении части денег, которые выделили на респираторы и костюмы биозащиты

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
СБУ: Чиновников Закарпатской ОГА подозревают в присвоении части денег, которые выделили на респираторы и костюмы биозащиты

СБУ

Служба безопасности Украины установила, что чиновники Закарпатской ОГА причастны к многомиллионной сделке при закупке средств индивидуальной защиты для больниц области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным следствия, к схеме причастны бывшие и действующие чиновники Департамента здравоохранения Закарпатской ОГА. Весной этого года они провели тендер, чтобы купить костюмы биологической защиты и респираторы. Победу в торгах на 30 миллионов гривен получила компания, приближенная к чиновникам.

Чиновники завысили реальную стоимость средств индивидуальной защиты и присвоили часть средств.

Во время проверки СБУ также установила, что у закупленных товаров меньшая степень защиты, а их производителя установить невозможно.

Следователи открыли производство по ст. 191 Уголовного кодекса Украины. О подозрениях сообщили одному из бывших чиновников и действующему чиновнику департамента здравоохранения ОГА, а также двум руководителям фирмы-поставщика.