ФК «Шахтер» вышел в полуфинал Лиги Европы, обыграв швейцарский «Базель»

Kostia Andreykovets

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» обыграл швейцарский «Базель» со счетом 4:1 и вышел в полуфинал Лиги Европы, где встретится с миланским «Интером».

В ворота «Базеля» голы забили Жуниор Мораес (2 минута), Тайсон Барселлос Фреда (22 минута), Алан Патрик (75 минута ) и Додо (88 минута). В ворота «Шахтера» на второй компенсированной минуте забил гол Ван Волфсвинкел.

Следующая игра «Шахтера» состоится 17 августа в Дюссельдорфе.

• 17 июля УЕФА объявил о возобновлении Лиги чемпионов и Лиги Европы. В первый же день состоялся ответный матч между украинским «Шахтером» и немецким «Вольфсбургом». Украинский клуб победил со счетом 3:0.
  • Донецкий «Шахтер» в субботу, 20 июня, досрочно стал чемпионом Украины сезона 2019/2020. «Горняки» в 27-м туре в Киеве со счетом 3:2 обыграли «Александрию» и стали недосягаемыми для всех конкурентов.