«Рейтинг»: Кличко лидирует в предвыборном опросе. На втором месте — шоумен Притула

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
«Рейтинг»: Кличко лидирует в предвыборном опросе. На втором месте — шоумен Притула

Юлия Вебер / «Бабель»

В рейтинге кандидатов на выборах мэра Киева лидирует Виталий Кличко, за которого бы отдали свои голоса 41,7% тех, кто определился с выбором и намерен принять участие в голосовании. Об этом говорится в опросе «Рейтинга».

За шоумена Сергея Притулу проголосовали бы 11,6% опрошенных, за кандидата от «Слуги народа» Ирину Верещук — 9,4%, Александра Пальчевского — 9%.

Народного депутата от «Европейской солидарности» Алексея Гончаренко поддержали бы 5,4% киевлян, самовыдвиженца Александра Попова — 4,5%, народного депутата от «Оппозиционной платформы — За життя» Вадима Рабиновича — 3,5%, депутата партии «Єдність» Александра Омельченко — 3,3%, «свободовца» Андрея Ильенко — 2,6%, депутата от «Батьківщини» Вадима Нестора — 2,1%.

Не определились — около 8,5% опрошенных. «Рейтинг» сообщает, что с августа прошлого года электоральная поддержка Виталия Кличко выросла почти вдвое.

Опрос проводился 26—27 июля по телефону среди совершеннолетних киевлян. Выборка — 2 000 респондентов, погрешность — не более 2,2%.